Павел СодаевПавел Содаев
13:47 · 27.10.2020
«Семак опять займет последнее место»: Николай Наумов - о шансах «Зенита»

«Семак опять займет последнее место»: Николай Наумов - о шансах «Зенита»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов низко оценил тренерскую работу Сергея Семака в «Зените» за последние два года.

– Я очень уважаю Сергея Семака, это хороший человек, но нужно признать, что за два с лишним года работы он не выстроил командной игры. Считаю, что с этим тренерским штабом и с такой игрой «Зениту» ничего не светит в Лиге чемпионов, и он опять займет последнее место в группе. Это не игра, а примитив. Мы видели это и в прошлом сезоне в Лиге чемпионов, – цитирует Наумова Р-Спорт. 

В сезоне-2019/20 «Зенит» Сергея Семака занял последнее место в группе G Лиги чемпионов, пропустив «Лейпциг» и «Лион» в плей-офф, а «Бенфику» – в Лигу Европы. 

Вместе с тем, команда Семака одержала две победы и набрала 7 очков – это одно из лучших выступлений питерцев в Лиге чемпионов за всю историю. Вылет с последнего места был обусловлен крайне неудачным турнирным раскладом и одним катастрофически провальным матчем: в последнем туре «Зенит» был разгромлен «Бенфикой» (0:3) в Лиссабоне. 

Текущий сезон ЛЧ «Зенит» начал с неожиданного домашнего поражения от «Брюгге» (1:2), чем поставил под сомнение даже борьбу за 3-е место и Лигу Европы. 

После этого многие болельщики и эксперты потребовали отправить в отставку главного тренера Сергея Семака, и тут же появились слухи о новом звездном кандидате на его место


Источники
Автор фото: ФК «Зенит»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги