18:01 · 11.07.2022
Семак продлил контракт с «Зенитом» на три года

Семак продлил контракт с «Зенитом» на три года

Весь тренерский штаб также продолжит работу в Петербурге

Главный тренер «Зенит» продлил контракт с клубом на три года. Весь тренерский штаб также продолжит работу в Петербурге. Об этом сообщает «РБ Спорт».

Семак возглавил команду в 2018 году. За это время он успел четырежды привести ее к чемпионству. Сине-бело-голубые под его руководством выигрывали Кубок России и четырежды Суперкубок России.

Наставник дважды становился лучшим тренером сезона по мнению РФС: в 2018/2019 и 2019/2020. С тех пор, как Семак возглавил «Зенит», команда ни разу не упускала чемпионство в России. Ему удалось добиться уникального результата в истории клуба: четыре чемпионства подряд.

Последний трофей команда завоевала в недавнем матче за Суперкубок против «Спартака». Сине-бело-голубые разгромили соперника со счетом 4:0. В первом тайме у московской команды было несколько опасных моментов, но петербуржцы взяли инициативу в свои руки. Отличились Иван Сергеев, Малком, Вендел и новичок команды Матео Кассьерра, забивший первый гол в дебютной игре за «Зенит».

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5