• Семак рассказал, кто пропустит матч с «Краснодаром»

Клаудиньо под вопросом

22.04.22 16:21

Семак рассказал, кто пропустит матч с «Краснодаром» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, кто из футболистов петербуржской команды не сможет принять участия в матче 26-го тура РПЛ против «Краснодара».

«Что касается Клаудиньо — он готовится, надеюсь, сможет принять участие в игре. По поводу Караваева и Ловрена, как я уже говорил, их появление маловероятно, они нескоро вернутся в общую группу. Одоевский уже начал тренироваться, надеемся, тоже уже вот-вот начнет заниматься по полной программе и сможем на него рассчитывать. Остальные, в принципе, без серьезных проблем», – передает слова Семака пресс-служба «Зенита».

25 апреля «Краснодар» на своем поле примет «Зенит» в матче 26-го тура РПЛ. Встреча начнется в 19:00 по московскому времени.

«Зенит» набрал 55 очков в 25 матчах и занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» с 39 очками в 24 матчах расположился на пятой строчке.

Клаудиньо провел 27 матчей в составе «Зенита», в которых отметился 10 забитыми мячами и 4 результативными передачами. В последнем матче чемпионата России против «Урала» (3:1) 25-летний полузащитник провел на поле 72 минуты и записал на свой счет гол.

20 апреля «Зенит» уступил «Алании» в четвертьфинале Кубка России (2:2, 6:5 – по пенальти). Клаудиньо не попал в заявку на этот матч.