• Семак рассказал о повреждении Азмуна на тренировке

07.07.21 21:21

Семак рассказал о повреждении Азмуна на тренировке - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» подвел итоги товарищеского матча против немецкого «Вердера» (2:2) и рассказал о состоянии форварда команды Сердара Азмуна.

«Важно, то здоровы все, хотя Сердар получил повреждение на предыгровом занятии. Пока нельзя сказать, что с ним, надеюсь, ничего серьезного.

Соперники были свежее, это бросалось в глаза, но после перерыва выиграли больше мячей и матч смотрелся по-другому.

Сборников контролируем, постепенно подводим. Задача всех подвести к сезону в хорошей форме, надеюсь, удастся всех имеющихся собрать. Как правило уходит 10-14 дней на набор формы. А с игровым тонусом еще сложнее.

Замену вратаря в перерыве не планировали, хотели, чтобы Одоевский сыграл целый матч. Следующий сыграет Кержаков, если все будет хорошо.

Сантос второй матч подряд играет в центре, у нас нехватка, выходят те, кто больше тренируются. Пока его вместо Барриоса, который поздно приедет, не наигрываем», – сказал Семак.