Черчесова уволили из венгерского «Ференцвароша»

20.07.23 13:36

Семак рассказал об общении с уволенным Черчесовым - фото

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал об общении с уволенным с поста наставника венгерского «Ференцвароша» Станиславом Черчесовым.

«Мы с ним на связи, довольно часто общаемся. Поэтому Станислав Саламович не только на этот раз поздравил. Я в свою очередь делаю то же самое. К сожалению, вчерашний день сложился не так, как хотелось всем нам. Но такова тренерская доля. Сегодня утром обменялись с ним сообщениями. Мы понимаем, насколько сложна и непредсказуема работа тренера», - приводит слова Семака «Матч ТВ».

Черчесов был уволен после поражения «Ференцвароша» в матче квалификации Лиги чемпионов. Подопечные российского специалиста потерпели поражение в игре с фарерской командой «КИ Клаксвик» (0:3). По ходу матча болельщики «Ференцвароша» своими кричалками требовали уволить Черчесова. Фанаты скандировали: «Русские, домой!»

Черчесов работал в «Ференцвароше» с декабря 2021 года. Под его руководством команда дважды выиграла чемпионат Венгрии и один раз одержала победу в национальном кубке. Теперь 59-летний специалист остался без работы.

Не считая периода работы со сборной, Черчесов не работал главным тренером в России с 2015 года, когда покинул московское «Динамо». С российской национальной командой специалист дошел до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года, что является лучшим достижением для россиян в истории.