Главный тренер «Зенита» – о победе в Суперкубке

17.07.21 21:57

Семак рассказал, почему не стал оспаривать отъезд Малкома на Олимпиаду - фото

Автор:

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над «Локомотивом» (3:0) в матче за Суперкубок России.

– В первом тайме мы непросто входили в игру, это связано с функциональным состоянием. Во втором тайме по движению было лучше, создавали моменты. Благодарен всем, кто помогал сегодня добывать нам эту победу, – передает слова Семака корреспондент «Спорта День за Днем» Иван Жидков.

– Почему вы не настояли на том, чтобы Малком не уехал в Токио?
    – Будет его не хватать, он провел полноценную подготовку. Но такой шанс – сыграть на Олимпиаде  – выпадает раз в жизни. Я понимаю, что для игрока побороться за такой трофей очень важно. Будем справляться без Малкома, ему пожелаем удачи, главное чтобы приехал здоровым.

– Его сильная игра на сборах и сегодня – мотивация перед Играми или к нему, наконец, найден подход?
    – Он в целом старается делать максимум для команды, это приносит плоды, Малком смотрится хорошо.

– Ищете ли замену Луневу или считаете, что Кержакова и Одоевского достаточно?
    – У нас, конечно, недокомплект, занимаемся этим вопросом. Думаем, как поступить, чтобы вся вратарская линия была ровной.

– Мы теперь все время будем видеть «Зенит», который так прессингует, как сегодня до 60-й минуты?
    – Прессинг был фрагментарным, мы достаточно много оборонялись, были проблемы против быстрых контратак «Локомотива». Будем работать над тем, чтобы игра была более цельной. Дзюба вышел сегодня здорово, помогал и в атаке, и в обороне.