• Семак считает, что «Зенит» заслуженно обыграл «Ростов»

Сине-бело-голубые нанесли «Ростову» первое поражение в сезоне

02.10.22 19:49

Семак считает, что «Зенит» заслуженно обыграл «Ростов» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над «Ростовом» (3:1).

«Непростая игра. В первом тайме моментов было достаточно, но только после отборов и переходов. Во втором тайме улучшили контроль и создали ещё больше моментов. Поэтому считаю, что команда заслуженно победила», – цитирует Семака корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

«Зенит» обыграл «Ростов» в домашнем матче 11-го тура МИР РПЛ. Встреча, прошедшая на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу сине-бело-голубых.

В составе хозяев забитыми мячами отметились бразильцы Малком и Вендел, а также Далер Кузяев. У «Ростова» единственный мяч на свой счет записал Николай Комличенко.

«Ростов» впервые проиграл в этом сезоне чемпионата. «Зенит» остался единственной командой без поражений.

8 октября в матче 12-го тура МИР РПЛ «Зенит» на выезде сыграет с воронежским «Факелом». 9 октября «Ростов» примет на своем поле «Краснодар».