• Семак раскритиковал СМИ за новости о его суде с Федеральной налоговой службой

    22.02.21 19:07

    Семак раскритиковал СМИ за новости о его суде с Федеральной налоговой службой - фото

    Фото: ФК Уфа

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сергей Семак жестко отреагировал на появление новостей о его суде с Федеральной налоговой службой. Главный тренер «Зенита» опроверг эту информацию в своем инстаграме. 

    – Пример работы прессы: вместо достоверной информации – разнос сплетен. Немного фантазии и новость состряпана. Как раз кстати к новому закону и клевете Нет никакого иска к Сергею Семаку, – написал специалист, выложив в сторис скриншоты с заголовками разных СМИ. 

    22 февраля стало известно, что ФНС через суд намеревается взыскать 97 тыс рублей с ресторана «Сад», которым владеет в том числе Сергей Семак. Главному тренеру «Зенита» принадлежит 40 процентов ООО «Ферма», владеющей и управляющей петербургским рестораном. 

    «Фонтанка» со ссылкой на управляющую ресторана Валерию Богачеву сообщила, что иск от ФНС на 97 040 рублей был принят к производству 19 февраля. Эти деньги ресторан получил как часть гос помощи от государства во время пандемии коронавируса. Конкретно эта сумма должна были пойти на зарплату сотруднику, уже не работающего в фирме. Богачева утверждает, что средства с соответствующей формулировкой были возвращены государству. 

    Ресторан «Сад» открылся в 2019-м году. Семак вместе с другими учредителями и владельцами бизнеса – Анной Овчинниковой и Натальей Цыпленко – участвует в выстраивании политики заведения и формировании меню. 

    Читайте также 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров