Иван ВасильевИван Васильев
17:48 · 17.06.2026
Семак: Я не понимаю, зачем и почему нужен FAN ID

Семак: Я не понимаю, зачем и почему нужен FAN ID

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак признался, что не до конца понимает целесообразность введения системы FAN ID.

Система FAN ID была введена 1 июня 2022 года (закон вступил в силу), а полноценно и повсеместно на всех стадионах Российской премьер-лиги (РПЛ) она заработала с января 2023-го.

 — Если вводят, значит, нужно для каких-то целей. Думаю, до конца, наверное, не все понимают, и я тоже не понимаю, зачем и почему, но думаю, движение идет в сторону порядка. Мнения разные. Мои друзья приезжают из других стран: на хоккей можно сходить, а на футбол — нет. Нужно где-то регистрироваться, не всегда это удобно, особенно для иностранных граждан. Ощущения полной свободы, что ты можешь купить [билет] и пойти, наверное, нет», — сказал Семак в эфире радио Sputnik.

По итогам прошедшего сезона «Зенит» под руководством Семака завоевал золотые медали чемпионата России. Петербуржцы завоевали 11-е чемпионство в истории, что является рекордным показателем в стране. Следом идет московский «Спартак» с 10-ю титулами.


Источники
Источник: Радио Sputnik
Фото: ФК «Зенит»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги