
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отсутствие нападающего Матео Кассьерры и полузащитника Вендела на сборе команды.
«Все игроки, которые в строю, приехали вместе с командой, за исключением Кассьерры, который решает свои вопросы. У него есть предложение. Насколько серьезное? Мы узнаем в ближайшее время. Другие игроки приезжают в своем режиме, включая Вендела, который готов платить за опоздание, нежели присутствовать и начинать вместе с командой. Ждем его в ближайшее время», – сказал Семак.
Кассьерра перешел в «Зенит» из «Сочи» в июле 2022 года. В текущем розыгрыше чемпионата России колумбиец принял участие в 12 матчах, в которых забил 4 гола и сделал одну результативную передачу. Действующий контракт форварда с сине-бело-голубыми рассчитан до лета 2027 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 9 млн евро.
В декабре в СМИ сообщалось, что интерес к 28-летнему нападающему проявляют клубы из Саудовской Аравии.
«Зенит» после 18 туров текущего сезона чемпионата России набрал 39 очков и занимает второе место в турнирной таблице. Отставание от «Краснодара», лидирующего в турнире, составляет один балл.
