• Семак заявил, что «Зенит» должен был побеждать «Ростов»

Тренер петербургского клуба подвел итоги матча второго тура РПЛ

29.07.23 23:14

Семак заявил, что «Зенит» должен был побеждать «Ростов» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ничью в матче второго тура Российской Премьер-Лиги против «Ростова» (1:1).

«Исходя из того, что пропустили в самой концовке, сами себе привезли гол после грубой ошибки… Конечно, обидно. Хороший момент был у Матео Кассьерры во втором тайме. Если бы тогда забили, то выиграли бы. Сами себе привезли пенальти и не смогли увезти победу.
    Пока никаких проблем нет. Могли и должны были увозить победу. Ничего страшного, будем работать», – приводит слова Семака «Матч ТВ».

Семак заявил, что остался доволен организацией атакующей игры, а также отметил, что в этом матче не было много тонкой игры, а было много длинных передач и силовой футбол.

Также Семак сказал, что ему понравились действия защитника Страхини Эраковича в его дебютном матче за петербургский клуб в РПЛ.

«Зенит» сыграл вничью в гостях с «Ростовом» (1:1). Счет в первом тайме открыл нападающий сине-бело-голубых Матео Кассьера. Хозяева поля сравняли счет в добавленное время к матчу с пенальти, который был назначен за фол хавбека петербургского клуба Андрея Мостового в своей штрафной площади на защитнике ростовской команды Евгении Чернове.

Эракович вышел на поле на 17-й минуте, заменив получившего повреждение защитника Дмитрия Чистякова. Сербский футболист перешел в «Зенит» 23 июля из «Црвены Звезды».