• Семак заявил, что «Зениту» немного не хватило для победы над «Сочи»

Сине-бело-голубые не побеждают в трех матчах подряд

27.05.23 22:03

Семак заявил, что «Зениту» немного не хватило для победы над «Сочи» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ничью в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги против «Сочи» (1:1).

«Конечно расстроились, всегда хочется побеждать. Что касается самой игры, мы больше контролировали мяч и создавали хорошие моменты. Во втором тайме несколько раз соперника выручил вратарь. Были хорошие моменты у Мантуана и Сергеева. Немножко не хватило для победы», – приводит слова Семака «Матч ТВ».

Семак отметил, что все игроки петербургского клуба, которые выходили на поле, старались, но некоторым футболистам не хватает игровой практики и тонуса, нарушены взаимодействия.

Семак также заявил, что пропущенный гол на первой минуте матча стал не только несчастным случаем, но и плохой игрой в обороне и результатом цепи ошибок.

«Сочи» в матче с «Зенитом» открыл счет уже на 1-й минуте матча. Спустя 32 секунды после стартового свистка забитым мячом отметился бывший полузащитник петербургского клуба Артур Юсупов.

«Зенит» в третий раз подряд сыграл вничью. В предыдущих двух турах сине-бело-голубые не смогли обыграть «Краснодар» (2:2) и «Оренбург» (2:2).