• Семин и Черышев — кандидаты на пост главного тренера «Динамо»

    Кто возглавит бело-голубых в следующем сезоне?

    19.05.16 11:33

    Семин и Черышев — кандидаты на пост главного тренера «Динамо» - фото

    Фото: news.sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После ухода Андрея Кобелева из «Динамо», клуб ведет поиски нового главного тренера. Хоть и будущее бело-голубых в премьер-лиге определится в последнем туре в матче с «Зенитом», по информации «Спорта День за Днем» руководство уже рассматривает несколько кандидатов.

    Как сообщил нашему изданию источник, на данный момент есть два главных претендента на должность главного тренера команды. Первый  экс наставник «Локомотива», киевского «Динамо», «Мордовии», «Анжи» Юрий Семин. 69-летний специалист остался без работы в конце прошлого года, когда принял решение покинуть махачкалинский клуб. Будучи тренером в «Мордовии» в сезоне 2014/15 Семин уже вел предварительные переговоры с «Динамо», в котором работал в 2006 году, однако они не завершились успешно. Неизвестно, является ли для него сохранение командой прописки в премьер-лиги принципиальным моментом или же он готов работать в ФНЛ. 

    Кроме Семина, руководством клуба рассматривается еще один специалист. Дмитрий Черышев, выступавший за «Динамо», а ныне работающий тренером в «Севилье», не прочь вернуться на родину. Как сообщает источник, отец полузащитника сборной России Дениса Черышева все еще хочет работать самостоятельно, несмотря на то, что его все устраивает в роли помощника Унаи Эмери. Интересно, что для 47-летнего Черышева неважно будет ли «Динамо» в следующем сезоне играть в премьер-лиге или в ФНЛ. Ради возможности самостоятельной работы, он готов тренировать в любой лиге.

    Напомним, что сейчас исполняющим обязанности главного тренера команды является Сергей Чикишев. После 29 туров «Динамо» располагается на 14 строчке в таблице, опережая на одно очко «Уфу» и «Мордовию». 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров