• Семин: Хайкин способен заиграть на уровне АПЛ

    Российский голкипер может перейти в «Эвертон»

    14.11.22 13:16

    Семин: Хайкин способен заиграть на уровне АПЛ - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал информацию о возможном переходе вратаря «Буде-Глимта» Никиты Хайкина в «Эвертон». 

    «Не удивлен интересом «Эвертона» к Никите Хайкину. Весь этот период Никита играет на высоком уровне, во многих международных матчах он показал высокий класс и очень хорошо играл на протяжении всего этого времени в «Буде-Глимт». При этом он завоевал два золота и два серебра за четыре года — это высокий результат. Я думаю, что Хайкин способен заиграть на уровне АПЛ», — приводит слова Семина «РБ Спорт»

    По информации Sport24, Хайкин может перейти в «Эвертон» на правах свободного агента в зимнее трансферное окно. Сообщается, что в переходе лично заинтересован главный тренер «ирисок» Фрэнк Лэмпард. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 27-летнего голкипера в 1,5 млн евро. Его контракт с «Буде-Глимт» истекает 31 декабря 2022 года. 

    4 ноября генеральный директор «Зенита» Александр Медведев опроверг информации о возможном переходе Хайкина в петербургский клуб. 

    Хайкин выступает за «Буде-Глимт» с марта 2019 года. В составе норвежской команды россиянин провел 121 матч, в которых пропустил 130 голов и в 42 играх отстоял на ноль. 

    После 15 туров «Эвертон» занимает 17-е место в АПЛ с 14 очками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров