25.11.22 14:06

Семин: Месси и Роналду на играют решающую роль на ЧМ-2022 - фото

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин поделился мнением о выступлении нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси и форварда сборной Португалии Криштиану Роналду на ЧМ-2022 в Катаре.

«Какой сейчас смысл сравнивать Месси и Роналду, когда сейчас сильнее играют другие футболисты? Молодые игроки сборной Бразилии, например, Ришарлисон. Как играет Мбаппе. И Роналду, и Месси сейчас не играют решающую роль. Есть более яркие игроки», – приводит слова Семина Legalbet

22 ноября сборная Аргентины уступила Саудовской Аравии в матче первого тура группового этапа ЧМ-2022. Встреча завершилась со счетом 2:1. Месси стал автором единственного гола аргентинцев в этом матче, реализовав одиннадцатиметровый удар на 10-й минуте.

25 ноября сборная Португалии одержала победу над Ганой со счетом 3:2 в первом туре группового этапа ЧМ-2022. Роналду открыл счет на 65-й минуте благодаря точному с пенальти и стал первым футболистов в истории, забившим на пяти чемпионатах мира. На четырех ЧМ забивали бразилец Пеле, немцы Уве Зеелер, Мирослав Клозе и Месси.