• Семин назвал Францию претендентом на звание чемпиона мира в Катаре

    Сборная Франции является действующим чемпионом турнира

    26.11.22 14:13

    Семин назвал Францию претендентом на звание чемпиона мира в Катаре - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин оценил перспективы сборной Франции в игре второго тура группового этапа чемпионата мира 2022 против национальной команды Дании, а также высказался о возможной победе трехцветных на мундиале в Катаре.

    «Французы имеют преимущество над датчанами, потому что у них есть такие игроки, как Мбаппе. Их команда – более мастеровитая. Мне кажется, Франция будет претендовать на звание чемпиона мира», – заявил Семин «СЭ».

    В первом матче на первенстве планеты Франция одолела Австралию с разгромным счетом 4:1. Дублем в той встрече отличился нападающий синих Оливье Жиру.

    В группе D Франция является единоличным лидером с активом в три очка. На втором и третьем местах расположились коллективы из Туниса и Дании. Последнее место занимает Австралия.

    Команда Дидье Дешама является действующим обладателем главного футбольного трофея планеты. В финале чемпионата мира 2018 в России французы победили хорватов со счетом 4:2 и во второй раз в своей истории стали обладателями престижного титула.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров