• Семин – о проблемах «Локомотива» с заявкой Зе Луиша: На эти просчеты обратят внимание в РЖД

    В итоге «Локо» смог заявить новичка на Лигу чемпионов

    07.10.20 15:14

    Семин – о проблемах «Локомотива» с заявкой Зе Луиша: На эти просчеты обратят внимание в РЖД - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию о том, что новичок «железнодорожников» Зе Луиш не сможет принять участие в Лиге чемпионов.

    – Обратят ли внимание на этот просчет в руководстве РЖД? На них уже давно должны были обратить внимание и, думаю, обратят, – считает Семин. – Потому что сейчас любая маломальская ситуация решается не в пользу «Локомотива». Как оцениваю трансфер Зе Луиша? Отношусь нормально, поскольку была задача брать игроков до 25-ти лет, чтобы они развивались. Нужен ли он при наличии Смолова и Эдера? Сложно сказать: в команде громадное количество игроков группы атаки, – заявил 73-летний специалист. 

    Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в своем телеграм-канале сегодня сообщил, что у красно-зеленых могут возникнуть проблемы с заявкой нападающего из Кабо-Верде: «Любопытный кейс по заявке. Можно ли заявить игрока в европейский турнир, не заявляя его при этом в РПЛ? Вроде бы да, но регламент неоднозначен. Скоро мы узнаем правильный ответ. Специалисты из УЕФА подсказывают, что Зе Луиша никак не заявить в ЛЧ. «Локомотив» ошибся с интерпретацией регламента», – написал функционер.

    О трансфере Зе Луиша «Локомотив» объявил вчера, чемпион России в составе «Спартака», как утверждают СМИ, перешел из «Порту» за 7 млн евро и заключил трехлетнее соглашение. 29-летний Зе Луиш – девятый футболист в атакующей группе «Локомотива». По информации «Р-Спорта», его удастся заявить только после ухода черногорца Луки Джорджевича, которого могут арендовать  «Урал» («Чемпионат») или «Арсенал» («Тульский футбол»).

    Юрий Семин не тренирует с весны, в мае руководство «Локомотива» не продлило его контракт. Самого титулованного тренера в российской истории сменил серб Марко Николич.

    «Локомотив» не проигрывает на протяжении пяти туров, в группе Лиги чемпионов 2020-21 он получил «Атлетико», «Баварию» и «Зальцбург».

    Читайте также 

    Разбираем группы наших клубов в Лиге чемпионов. Кто с кем и какие шансы на выход? 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров