Бывший тренер московского «Локомотива» Юрий Семион прокомментировал уход Игоря Осинькина из «Крыльев Советов».
Во вторник самарский клуб объявил, что истекавшее в мае соглашение со специалистом продлено не будет. Ожидалось, что 59-летний Осинькин возглавит «Химки», но сегодня стало известно, что подмосковный клуб не получил лицензию для участия в МИР РПЛ следующего сезона.
«Решение не мое, сложно его комментировать. Могу только сказать, что Осинькин хорошо делал свою работу в Самаре. Игроки при нем становились лучше, достойно представляли такой футбольный регион. Да и в целом работа Осинькина была очень полезной и качественной для всего российского футбола», - цитирует Семина «ВсеПроСпорт».
По итогам минувшего сезона самарцы заняли 10‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ. Осинькин возглавлял самарский клуб с 2020 года.