• Семин считает, что Гасперини поверил в Миранчука и не стал отпускать его в «Дженоа»

    В генуэзский клуб отправился другой игрок «Аталанты»

    26.01.22 18:35

    Семин считает, что Гасперини поверил в Миранчука и не стал отпускать его в «Дженоа» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер Алексея Миранчука в «Локомотиве» Юрий Семин прокомментировал сорвавшийся переход полузащитника в «Джеона».

    «У Миранчука сорвался трансфер в «Дженоа»? Ничего страшного в этом нет. Для Алексея абсолютно не было смысла переходить в эту команду. Этот клуб стоит на вылет из Серии А. Самое главное то, что Гасперини поверил в Миранчука и захотел оставить его в «Аталанте». Он видит в Алексее помощника для команды», - передает слова Юрия Семина «СЭ».

    Осенью интерес к Алексею Миранчуку проявляли несколько итальянских клубов: «Торино», «Сассуоло», «Специя» и «Верона». В зимнее трансферное окно российский полузащитник был близок к переходу в «Дженоа» на правах аренды с обязательной опцией выкупа, если по итогам сезона генуэзский клуб сохранит прописку в Серии А (сейчас «Дженоа» занимает предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата Италии).

    Переговоры «Аталанты» и «Дженоа» по Миранчуку провалились, однако генуэзский клуб арендовал другого игрока бергамасков - нападающего Роберто Пикколи.

    Алексей Миранчук перешел в «Аталанту» из «Локомотива» летом 2020 года за 14.5 млн евро. В составе итальянского клуба 26-летний полузащитник провел 47 матчей, в которых забил 8 голов и сделал 4 результативные передачи. Контракт россиянина с «Аталантой» рассчитан до лета 2024 года. По оценкам портала Transfermarkt текущая трансферная стоимость Миранчука составляет 11 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров