• Семин считает, что «Спартак» составит конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство

«С сине-бело-голубыми можно бороться»

27.07.22 18:08

Семин считает, что «Спартак» составит конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство - фото

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал, какие команды составят конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство в сезоне-2022/23.

«Во-первых, чемпионат только начался. Мы видим, что ЦСКА и «Спартак» в хорошем состоянии, и эти две команды составят конкуренцию «Зениту» за чемпионство. Надеюсь, что и «Локомотив», и «Динамо» тоже будут бороться за золотые медали.
    Наши клубы просто обязаны составить конкуренцию «Зениту». Я бы не сказал, что «Зенит» сильнее других команд РПЛ», — приводит слова Семина «РБ Спорт»

После двух туров РПЛ «Зенит» набрал 4 очка и занимает 4-е место в турнирной таблице. В первом матче петербуржцы сыграли вничью с подмосковными «Химками» (1:1). Во второй игре команда Сергея Семака одержала уверенную победу над «Крыльями Советов» (3:0). В следующем туре сине-бело-голубые примут на своем поле московский «Локомотив». Встреча пройдет 30 июля на «Газпром Арене» и начнется в 17:30 по московскому времени.

«Зенит» становился чемпионом РПЛ в последних четырех сезонах.

По итогам прошлого сезона «Спартак» занял 10-е место в РПЛ, а также стал обладателем Кубка России впервые с 2003 года.

9 июля «Зенит» одержал победу над «Спартаком» в матче за Суперкубок России. Встреча завершилась со счетом 4:0.