• Семшов: Аргентина победит Польшу и спокойно выйдет из группы

    У Польши снова нет командной игры

    30.11.22 15:47

    Семшов: Аргентина победит Польшу и спокойно выйдет из группы - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча между Аргентиной и Польшей. Заключительный матч группового этапа чемпионата мира 2022 Аргентина - Польша состоится сегодня, 30 ноября. Начало встречи — 22:00 мск.  

    – Ваши ожидания от матча?
    – Ожидаю, что Аргентина победит и спокойно выйдет из группы. Тем более, я считаю, что уровень Аргентины и Польши немножко разный. Несмотря на то, что у Польши собраны сильные индивидуальные футболисты, но командную игру она на больших чемпионатах не показывает. Поэтому я думаю, что несмотря на Левандовски, Зелиньского и Крыховяка, Аргентина должна победить. Ко всему прочему, после победы над Мексикой команда в приподнятом настроении и, если команда хочет добиться успеха на большом турнире, то она должна от матча к матчу прибавлять.

    – Если кто-то должен вылететь, кого предпочтете: команду Левандовски или Месси?
    – Я думаю, на большом турнире все хотят видеть Аргентину, а не Польшу. Аргентину с Месси, Ди Марией, Лаутаро Мартинесом…. Конечно, там звезд побольше и индивидуальных мастеров побольше, поэтому командная игра у них лучше поставлена, несмотря на то, что они пока играют не в полную мощь. Как я уже сказал, команда должна прибавлять от матча к матчу. И у многих Аргентина была фаворитом до чемпионата мира. Во время чемпионата, конечно, мнение может поменяться, но я думаю, что надо подождать игр в плей-офф, тогда будет понятно, кто на что способен.

    – Если обе команды выйдут в плей-офф, будет это справедливо?
    – Как говорится, надо отталкиваться от игры команды, от набора очков… Наверное, в этом случае справедливость происходит. Но я предпочел бы, чтобы вышла Аргентина и Саудовская Аравия. Даже в матче с поляками они [саудовцы] выглядели очень прилично. Если при счете 1:0 был бы реализован 11-метровый удар, то все могло бы поменяться в другую сторону.

    – Ожидаете, что за вялым стартом последует рывок в плей-офф и та же Аргентина может взять Кубок мира?
    – Невозможного ничего нет, но все зависит от футболистов. Конечно, мы, любители футбола, профессионалы, эксперты можем только предполагать. Мы предполагаем, а игра команды располагает. Насколько они будут качественно играть, извлекать опыт из ошибок, которые они допустили, создавать моменты для того, чтобы побеждать – настолько они будут близки к кубку. Претендент на победу не один и не два. Есть сильные сборные, которые уже пробились в плей-офф. Так что есть с кем конкурировать. Еще зависит оттого, как они будут действовать. Говорить можно многое, но все доказывают на футбольном поле.

    Спорт День за Днем проведет онлайн-трансляцию матча Аргентина - Польша

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров