• Семшов: Огорчает тот факт, что «Зениту» никто не может составить конкуренцию

Бывший футболист подвел итоги матча против ЦСКА

29.11.21 10:14

Семшов: Огорчает тот факт, что «Зениту» никто не может составить конкуренцию - фото

Бывший футболист Игорь Семшов прокомментировал победу «Зенита» в матче РПЛ против ЦСКА (2:0).

«Конечно, огорчает тот факт, что «Зениту» никто не может составить конкуренцию, я думаю, что все ждут последнего тура перед зимней паузой, когда пройдет матч «Динамо» - «Зенит». Это игра не была той, которую все ожидали. Скоростей не было, очень медленно мяч ходил, может, «Зениту» это было на руку после Лиги чемпионов, но немного не понятно, почему так действовал ЦСКА, за исключением первых пяти минут в первом и втором таймах», - передает слова Семшова ТАСС.

Матч 16-го тура РПЛ между «Зенитом» и московским ЦСКА закончился победой петербуржцев со счетом - 2:0. Счет матча открыл бразильский полузащитник сине-бело-голубых Клаудиньо на 34-ой минуте встречи. Точку в матче поставил Андрей Мостовой, забив в компенсированное время второго тайма.

«Зенит» лидирует в чемпионате России, набрав 36 очков после 16 матчей.

Ближайший конкурент петербуржцев – московское «Динамо», у которого в активе 32 очка. 12 декабря команды сыграют между собой в игре 18-го тура РПЛ. Последний матч между клубами завершился крупной победой «Зенита» - 4:1.

«Зенит» становился чемпионом России в последних трех сезонах - 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021.