• Семья Агафоновых хочет получить 1 млн. евро с Федерации самбо

    26.08.11 14:20

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Представитель семьи студента Ивана Агафонова, погибшего, предположительно, от удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, намерен привлечь Всероссийскую федерацию самбо в качестве ответчика по уголовному делу и потребовать от нее компенсации в размере 1 миллиона евро, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов.

    - На следующей неделе мы обратимся к следствию с ходатайством о привлечении Всероссийской федерации самбо в рамках уголовного дела в качестве гражданского ответчика. В настоящее время я прорабатываю этот вопрос, который кажется мне наиболее приемлемым и объективным, но не регулируеся законодательством в должной степени.
    Появление судебной практики по этому вопросу помогло бы создать систему безопасности и минимизировать такого рода правонарушения, - сказал Трунов.

    Адвокат отметил несоответствие существующих в настоящее время бойцовских школ восточной традиции, где этика идет перед обучением физическим приемам. По его мнению, материальная ответственность за поведение своих учеников - это рычаг воздействия на борцовые организации, одной из важнейших целей которых является извлечение прибыли.

    - В этом бизнесе вертятся сумасшедшие деньги: они собирают стадионы, заключают контракты, - добавил Трунов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров