• Сенченко: Не стоит примерять Хомяковой и Уколовой олимпийские медали

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Старший тренер сборных России по пляжному волейболу Александр Сенченко прокомментировал победу Екатерины Хомяковой и Евгении Уколовой на турнире «Большого шлема» в австрийском Клагенфурте.

    - Эта победа очень важна для девчонок. Она ведь первая в их карьере на уровне этапа «Большого шлема». Тем более, это произошло перед самым стартом Олимпийских игр. И уверенности в Лондоне этот успех придаст им обязательно.

    Старт, повторю, был очень серьезный – это не открытый какой-нибудь «опен», где уровень послабее. Этап «Большого шлема» в пляжном волейболе – это примерно, как «Большой шлем» в теннисе. Идея та же.

    Участвовали в Австрии практически все сильнейшие – не приехали только американки Керри Уолш и Мисти Мэй, которые завоевали золото на Олимпийских играх 2008 года. Так что, наши девчонки теперь на подъеме. И, учитывая близость Игр в Лондоне, это не может не радовать.

    Им очень важно поверить в себя и своего нового тренера – итальянца Марко Солюстри, который работает со сборной России меньше года, но уже привел их к такому результату».

    Эта победа может придать сил и спортивной злости и другой нашей паре – Анастасия Васина и Анна Возакова. Две наши ведущие женские пары играют примерно на одном уровне, и подобный успех подруг по сборной может подтолкнуть Настю и Аню на новые подвиги.

    Впрочем, Игры – это отдельная история, и играть все будут на другом, более высоком уровне. Так что, не стоит сейчас примерять Хомяковой и Уколовой олимпийские медали, – цитирует Сенченко «Весь спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров