• Сенегал обыграл Тунис и во второй раз в истории вышел в финал Кубка Африки

14.07.19 21:53

Сенегал обыграл Тунис и во второй раз в истории вышел в финал Кубка Африки - фото

Сборная Сенегала в полуфинале Кубка африканских наций в дополнительное время одержала победу над Тунисом со счетом 1:0.

Единственный гол на счету Дилана Бронна, забивший на 100-й минуте в свои ворота. На 75-й и 80-й минутах арбитр встречи назначил пенальти в ворота Сенегала и Туниса соответственно, но Сасси и Севе не реализовали свои моменты.

Для сенегальцев это второй финал в истории – в 2002 году они уступили Камеруну в серии пенальти.

В финале Сенегал встретится с победителем пары Алжир – Нигерия. Финал пройдет 19 июля.