«Железнодорожники» занимают 8-е место после 7 туров

Сенников: «Локомотив» вряд ли будет бороться за выживание - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром Юдаевым поделился мнением о выступлении «железнодорожников» в текущем сезоне РПЛ.

– С чем связываете две победы «Локомотива» в двух последних матчах после неудачного старта в РПЛ?
    – Прежде всего, «Локомотив» сейчас находится в хорошей форме. Раньше они уставали после 60-й минуты, а сейчас на протяжении всего матча находятся в хорошей форме. Плюс нашли взаимодействие те игроки, которые выходят на поле. Тот же Иван Игнатьев играет четвертую игру подряд в основном составе. Он начал понимать и взаимодействовать со своими партнерами. Есть прогресс, есть физическая форма и самое главное – желание.

– Шансы на медали еще остаются?
    – Наш чемпионат такой непредсказуемый. Если две-три игры подряд «Локомотив» выиграет, то будет наверху и там уже какие-то стыковые матчи с лидерами будут определять, где «Локомотив» продолжит борьбу: за верхние строчки или середину турнирной таблицы. Понятно, что с таким составом и такой игрой «Локомотив» вряд ли будет бороться за выживание.

– Ставка на Худякова вместо Гильермо оправдывает себя?
    – В начале чемпионата мне казалось, что все-таки надо было доверить Гильермо. Старт чемпионат был немножко провален, но в последних двух матчах к Худякову нет претензий. Он хорошо играет. Наверное, вера тренера дает ему сил. С каждым матчем он улучшает свой уровень, – сказал Сенников.

Сегодня, 28 августа «Локомотив» одержал победу над «Оренбургом» в матче 7-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 5:1. Для «железнодорожников» эта победа стала второй кряду после неудачной серии в первых пяти турах – два поражения и три ничьи.

«Локомотив» набрал 9 очков в 7 матчах и занимает 8-е место в турнирной таблице РПЛ.