• Сенников: Месси и Роналду – медийные футболисты. Почему Дзюбе так нельзя?

    35-летний форвард забил один гол в восьми последних играх

    28.10.23 20:42

    Сенников: Месси и Роналду – медийные футболисты. Почему Дзюбе так нельзя? - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал низкую результативность нападающего красно-зеленых Артема Дзюбы. В восьми последних матчах 35-летний форвард забил один гол.

    Сегодня, 28 октября, «Локомотив» проиграл «Ростову» в гостевом матче 13-го тура РПЛ (0:1), а Дзюба провел на поле 90 минут. Его контракт со столичным клубом рассчитан до лета 2024 года.

    – Может Дзюбе уже тяжело играть на уровне РПЛ?
    – У него есть моменты, если посмотреть матчи, то он пока не может забить. У «Локомотива» в последних двух играх ноль в нападении. В целом не идет игра в атаке. До этого Дзюба хорошо ассистировал. Понятно, что на нем сосредоточено большое внимание. Поэтому сейчас забивают другие игроки.

    – Может ли на результативность Дзюбы повлиять его активное участие в медийных проектах?
    – Редко, когда профессиональные футболисты все это сочетают. Артем – профессионал. Наоборот, чем больше о нем говорят, тем ему лучше. Есть хорошая возможность наперекор всем выходить и доказывать всем на поле, что можно быть медийным. Месси и Роналду – они медийные. Почему у нас ему нельзя?

    – Какой вариант атаки «Локомотива» вы считаете наиболее сильным: с Дзюбой или без него?
    – На данный момент с Дзюбой. Но есть проблемы в оборонительных действиях команды, она не всегда здорово играет. Отсутствие в центральной зоне Карпукаса – это потеря для «Локомотива». Если Миранчук, Глушенков и другие будут в отличной форме, то – конечно. Однако сейчас соперники непростые. Чемпионат России непредсказуемый: одну игру можешь сыграть хорошо, а другую – не очень. Тот же Пиняев нестабилен. Где-то есть моменты, а забить не могут. Пока ничего критичного. «Спартак» проиграл, «Локомотив» проиграл – сегодня неожиданности.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров