Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился мнением о лучшем футболисте текущего сезона Российской Премьер-Лиги.
«Лучшим футболистом первой части сезона является Алексей Батраков. Он больше всего принес пользы. В «Локомотиве» можно отметить Баринова и Воробьева. Команда хорошо выглядела на этом отрезке чемпионата», – заявил Сенников.
Батраков является воспитанником «Локомотива». В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги 20-летний футболист принял участие в 17 матчах, в которых забил 17 голов и сделал 6 результативных передач. С этим результатом он лидирует в гонке бомбардиров турнира. У форварда «Балтики» Брайан Хиля, идущего на второй позиции в рейтинге, 10 голов в 18 матчах.
Действующий контракт Батракова с «Локомотивом» рассчитан до лета 2029 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 23 млн евро.
«Локомотив» после 18 туров текущего сезона чемпионата России набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице. Отставание от «Краснодара», лидирующего в турнире, составляет три балла.
