• Сенников – о травме Самошникова: Карпину в сборной придется что-то выдумывать

    02.10.21 18:35

    Сенников – о травме Самошникова: Карпину в сборной придется что-то выдумывать - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» отреагировал на травму защитника «Рубина» и национальной команды Ильи Самошникова.

    В матче 10-го утра РПЛ с «Нижним Новгородом» футболист получил травму голеностопа и уже на 28-й минуте покинул поле. Без своего ключевого игрока «Рубин» уступил дома со счетом 0:1.

    – Насколько серьезна потеря Самошникова для сборной?
    – На мой взгляд, это весомая потеря. До этого Марио Фернандес объявил о завершении карьеры, сейчас Самошников из-за травмы не будет играть, у Караваева вроде тоже повреждение. Придется Валерию Карпину что-то выдумывать. Остается выбор лишь из центральных защитников, да Сутормина с Кузяевым, которые, хоть и играли на такой позиции, но больше атакующие футболисты. Наверное, будут по-другому строить тактику сборной.

    Понятно, что в домашнем матче можно поставить по флагам двух атакующих футболистов, как Сутормин и Кузяев, и сборная России должна выигрывать. Но в выездном матче не знаю, сработает такая связка или нет. Возможно, команда перестроится на три центральных, тогда будет немножко проще крайним защитникам.

    – Кто мог бы заменить Илью?
    – Думаю, действительно, Карпин может сейчас срочно кого-то из игроков довызвать. Сложно сказать, кого конкретно, но в любом случае это будет игрок из команд-лидеров: «Локомотив», «Динамо». В ЦСКА вроде нет кандидатов особо. Скорее всего, из «Локомотива» кого-то довызовут, потому что самое большое число молодых российских футболистов сейчас в стане «железнодорожников». Они в принципе хорошо играют в чемпионате России.

    – Почему в очередной раз перед отборочными матчами много сборников получает травму?
    – Сборники самые активные в клубах, поэтому-то и их вызывают в национальную команду. Они очень активны на поле, за ними не успевают другие футболисты и часто во время фолов они получают травмы. С Самошниковым немного другая, курьезная ситуация. Он отбирал мяч, а другой игрок ему на ногу наступил. Получается, не на нем фолили, а наоборот.

    В октябре сборной России предстоит провести два матча отборочного цикла на чемпионат мира-2022. 8 октября подопечные Валерия Карпина сыграют в Казани со Словакией, а 11 октября на выезде со Словенией.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров