• Сенсационная победа на Кубке мира: россияне вне подиума

28.11.20 14:38

Сенсационная победа на Кубке мира: россияне вне подиума - фото

В Контиолахти (Финляндия) в рамках этапа-открытия Кубка мира прошла мужская индивидуальная гонка.

Победу одержал новичок сборной Норвегии Струла Легрейд, который проводит только пятую гонку на Кубке мира. В прошлом сезоне он претендовал вместе с Никитой Поршневым на звание новичка сезона. Вторым стал обладатель Большого хрустального глобуса Йоханнес Бё. Третье место занял немец Эрик Лессер.

Лидер российской сборной, действующий чемпион мира Александр Логинов лишил себя шансов на подиум, допустив промах на последнем выстреле на заключительной стрельбе. Всего у биатлониста два промаха. По итогу он занял 10-е место.

Матвей Елисеев, который, как и Логинов, находился на самоподготовке, выглядел неважно. Допустив всего один промах, Елисеев проиграл ногами, биатлонист стал 27-м.

Эдуард Латыпов, как и на контрольных стартах, показал неплохую скорость, проиграв около 1,5 минут Йоханнесу Бё и стал вторым среди россиян по скорости, но допустил четыре промаха. Спортсмен занял 43-е место.

Сегодня гонку не бежали Антон Бабиков, у которого выявлен коронавирус, и Евгений Гараничев, который жил в одном номере с ним. Оба россиянина сейчас находятся на карантине.

Бабиков сохраняет шансы пробежать спринт в Контиолахти

Семен Сучилов, который спустя два сезона вернулся на Кубок мира, допустил по одному промаху на трех рубежах и в итоге замкнул топ-50.

Петр Пащенко, который в предсезонке переболел коронавирусом, три рубежа прошел на ноль и только на последнем  рубеже допустил промах. Биатлонист показал третий результат среди россиян.

Завтра в Контиолахти пройдет спринт. Начало в 12.30 по московскому времени.