• Сенсация года в российском биатлоне. СБР хочет пригласить Бьорндалена

    Деньги на это есть

    25.03.19 20:28

    Сенсация года в российском биатлоне. СБР хочет пригласить Бьорндалена - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший норвежский биатлонист Ларс Бергер отказался войти в тренерский штаб сборной России. Норвежец провел переговоры с президентом Союза биатлонистов России (СБР) Владимиром Драчевым и вице-президентом Сергеем Чепиковым. 

    Приглашение иностранца – принципиальный момент? Планирует ли СБР пригласить другого иностранного специалиста? Этот вопрос корреспондент «Спорта День за Днем» задал Сергею Чепикову. И получил неожиданный ответ.

    – Мы хотели привлечь для работы с командой специалиста по технике передвижения на лыжах, – начал Чепиков. – Норвежцы конечно, в это компоненте находятся в авангарде. У них очень хорошие лыжники и биатлонисты. Разговаривали с Ларсом и Владимиром Петровичем Драчевым за завтраком, обменялись электронной почтой. Была идея периодически привлекать его к работе с командой. Он рассказал о своей работе в Норвегии. Можно рассмотреть другие варианты.

    – Ищите именно специалиста из Норвегии? Это принципиальный момент?
    – Они передовые в этом плане, очень хорошо передвигаются. Это было и во время, когда я занимался. У них идет очень профессиональное обучение техническим навыкам. Чего не хватает нашим спортсменам. Норвежцы раскованы, идут очень легко, экономично, с широким размахом. Конечно, хотелось бы, чтобы они поделились знаниями и опытом. 

    – Есть конкретные фамилии?
    – Хотелось бы Бьорндалена пригласить…

    – Шутите?
    – (Смеется) Ну, а что такого? Мне кажется, что он вряд ли согласится, учитывая его напряженную спортивную деятельность. Но мы же не просим ездить со сборной круглый год, а провести несколько тренировочных сборов, поработать со спортсменами над техникой передвижения.

    – У СБР есть деньги на приглашение Бьорндалена?
    – Гипотетически – есть. Сейчас формируется спонсорский пул. Есть понимание того, как будет готовиться команда. Гипотетически на такое приглашение деньги есть. Иначе, Владимир Петрович Драчев это не озвучивал.    

    Полное интервью с Сергеем Чепиковым – в ближайшее время на sportsdaily.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров