• «Сент-Луис» обыграл «Колорадо» в овертайме пятого матча плей-офф Кубка Стенли, отыгравшись с 0:3

Тарасенко Бучневич и Барбашев набрали очки в этом матче

26.05.22 08:38

«Сент-Луис» обыграл «Колорадо» в овертайме пятого матча плей-офф Кубка Стенли, отыгравшись с 0:3 - фото

Сегодня, 26 мая, в Денвере состоялся пятый матч серии второго раунда плей-офф Кубка Стенли между «Колорадо Эвеланш» и «Сент-Луис Блюз». Победу одержали гости в овертайме со счетом 5:4. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Владимир Тарасенко, Роберт Томас (50, 60), Джастин Фолк и Тайлер Бозак. У хозяев хет-трик оформил Натан Маккиннон, еще один гол на счету Габриэля Ландескуга.

Для российского нападающего Владимира Тарасенко заброшенная шайба стала шестой в этом розыгрыше плей-офф Кубка Стэнли. На его счету 59 очков (40+19) в 89 матчах плей-офф, что помогло ему выйти на третье место по очкам за «Сент-Луис» в плей-офф НХЛ. По этому показателю Тарасенко обошел Эла Макинниса, Бретта Халла и Берни Федерко.

Тарасенко также оформил один ассист, на счету Павла Бучневича – две голевые передачи, у Ивана Барбашева и Алексея Торопченко – по одной.

Счет в серии 3:2 в пользу «Колорадо Эвеланш».

Следующий матч состоится 28 мая в 03.00 по московскому времени.