• «Сент-Луис» Тарасенко и Бучневича вылетел из плей-офф НХЛ

Россияне результативными действиями в последнем матче не отметились

28.05.22 08:47

«Сент-Луис» Тарасенко и Бучневича вылетел из плей-офф НХЛ - фото

Сегодня, 28 мая, состоялся шестой матч полуфинальной серии плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги между «Сент-Луис Блюз» и «Колорадо Эвеланш». Победу в этом матче одержали гости со счетом 3:2, что позволило им выйти в полуфинал Кубка Стэнли.

Первый гол в матче забили хозяева. На 20-й минуте Джатсин Фолк поразил ворота соперников после передач Роберта Томаса и Нико Микколы. Но уже через 6 минут Джей Ти Комфер сравнял счёт в матче. Ему же с пасами помогли Джош Мэнсон и Андре Бураковски. На 30-й минуте вновь вывел хозяев вперёд Джордан Кайру. Ему ассистировал Брэйден Шенн.

Камбэк начал Комфер только аж на 51-й минуте матча. Он оформил дубль и сравнял счёт. Пасами ему помогли Боуэн Байрэм и Девон Тэйвз. А за 6 секунд до сирены победу своей команде принёс Даррен Хельм, которому ассистировали Логан О'Коннор и Эрик Джонсон. Такой позний победный гол в плей-офф НХЛ не забивали на протяжении 80 лет.