• «Сент-Луис» Тарасенко обыграл «Даллас» и вышел вперед в серии

08.05.16 10:59

«Сент-Луис» Тарасенко обыграл «Даллас» и вышел вперед в серии - фото

«Сент-Луис Блюз» со счетом 4:1 обыграл «Даллас Старз» в пятом матче серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Робби Фаббри и Пол Штясны забросили по шайбе и сделали по передаче, а Брайан Эллиотт сделал 27 сэйвов. Победную шайбу в середине второго периода забросил Дмитрий Яшкин, который принимал участие в первой игре плей-офф в составе «Блюз». Также за «Сент-Луис» забил Трой Брауэр. Единственную шайбу в составе «Далласа» забросил Алекс Голигоски. Таким образом, «Блюз» выиграли вторую выездную игру подряд и ведут в серии 3-2.

Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко очков в матче не набрал. Он провел на льду 16 минут 16 секунд,и не нанес по воротам соперника ни одного броска в створ и закончил игру с показателем полезности ± 0.

Шестой поединок состоится в понедельник в Сент-Луисе 10 мая, начало в 3.00 по московскому времени. Тогда «Блюз» попробуют выйти в финал Западной конференции впервые с 2001 года.