• «Сент-Луис» уступил «Далласу», несмотря на два очка Тарасенко

Кубок Стэнли

06.05.16 10:10

«Сент-Луис» уступил «Далласу», несмотря на два очка Тарасенко - фото

В матче 1/2 финала плей-офф Западной конференции «Сент-Луис» дома проиграл «Далласу». Все шайбы у «Блюз» были связаны с российским форвардом Владимиром Тарасенко. В середине первой трети он забросил сам, а в середине второго периода помог отличиться в большинстве Полу Штясны. Этот гол сравнял счет в матче. Основное время матча завершилось вничью, а автором победного гола в ворота «Сент-Луиса» на 3-й минуте дополнительного времени стал Коди Икин.

Таким образом, «Старз» сравняли счет в серии — 2-2. Следующая встреча команд состоится 7 мая.

Отметим результативность Тарасенко. Это шестая шайба российского игрока в текущем плей-офф, и он делит с Джоном Таваресом («Нью-Йорк Айлендерс») и Джо Павелски («Сан-Хосе Шаркс») второе место в гонке снайперов, уступая один гол Никите Кучерову («Тампа-Бэй Лайтнинг»). Всего в 11 матчах нынешнего плей-офф на счету Тарасенко 11 (6+5) очков.

НХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Запад. 4-й матч
    Сент-Луис Блюз (Сент-Луис) – Даллас Старз (Даллас) – 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
    1:0 – Тарасенко (Шварц) – 10:17.
    1:1 – Факса – 24:05.
    1:2 – Шарп (Бенн, Спецца) – 25:14 (5x4).
    2:2 – Штястны (Тарасенко, Стин) – 33:06 (4x3).
    2:3 – Икин (Шарп, Бенн) – 62:58.