• Сербский тренер, уволенный в Эстонии за поздравление Путина, готов возглавить клуб в России

    Владимир Йованович не уверен, что сможет в дальнейшем работать в Европе после истории с Путиным
    Сербский тренер, уволенный в Эстонии за поздравление Путина, готов возглавить клуб в России - фото

    Фото: соцсети Владимира Йовановича

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сербский тренер Владимир Йованович заявил о готовности возглавить мини-футбольный клуб из России.

    9 октября эстонский клуб «Виймси Смсраха», трижды становившийся чемпионом страны по мини-футболу, объявил об увольнении Йовановича за то, что он поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения.

    «Хотел бы я возглавить клуб из России? Да, смог бы работать у вас. Я квалифицированный специалист и не боюсь брать на себя ответственность. Сейчас знаю русский на 40% плюс хорошо говорю по-английски. Но из уважения к России, если возглавлю клуб из России, постараюсь говорить только на русском.

    Смогу ли еще устроиться тренером в Европе? Едва ли. Не знаю, какой будет реакция в других странах Западной Европы, если они узнают обо мне и о таком инциденте – невинном, казалось бы. Но это просто ненормально. Мне сейчас будет трудно найти работу. Буду рад, если кто-нибудь мне поможет в России», – цитирует Йовановича Sport24.

    7 октября Владимиру Путину исполнился 71 год. В этот день Йованович поздравил главу государства в своих соцсетях, написав «живи долго, тезка! Сербы и русские братья навеки!».

    Руководство «Виймси Смсраха» объяснило свое решение уволить сербского тренера «некорректным поведением в социальных сетях».

    Йованович руководил эстонской командой с декабря 2022 года. Контракт был рассчитан на полтора года. В сезоне-2022/23 «Виймси Смсраха» занял третье место в чемпионате Эстонии, обыграв клуб «Тарту Равенс» в матче плей-офф за «бронзу».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров