• Серебро и бронза сборной России в утренней части: В Токио стартовал шестой медальный день Олимпиады

29.07.21 08:21

Серебро и бронза сборной России в утренней части: В Токио стартовал шестой медальный день Олимпиады - фото

Одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали российские спортсмены в первые часы шестого дня Олимпийских Игр в Токио.

Василиса Степанова и Елена Орябинская заняли второе место в финале парных двоек на соревнованиях по академической гребле. Спортсменки почти полторы секунды уступили победительницам – команде Новой Зеландии.

Климент Колесников в олимпийском бассейне стал третьим в финальном заплыве на 100 метров вольным стилем. 42 сотых секунды россиянин уступил чемпиону Игр американцу Кэдебу Дресселу. По словам Колесниковой, он рассчитывал в решающем заплыве проплыть быстрее, чем в полуфинале, но не получилось. «Ожидал, что сумею взять золото. Надеюсь, это моя не последняя олимпиада. Есть стимул улучшить свой результат во Франции», - сказал Колесников в интервью Sport24.

Из других результатов дня на данный момент выделим выход в полуфинал командного турнира рапиристок женской сборной России по фехтованию. За выход в финал россиянки сражаются с американками.

В данный момент в активе сборной России 7 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей.