• Серебряков — о Кубке Континента: Будет хорошим окончанием регулярного чемпионата

Вратарь СКА Серебряков заявил, что для него нет разницы, с кем играть в плей-офф

23.01.24 14:35

Серебряков — о Кубке Континента: Будет хорошим окончанием регулярного чемпионата - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Голкипер СКА Никита Серебряков прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО поражение от минского «Динамо» (1:2 ОТ), а также заявил о важности завоевания Кубка Континента по итогам регулярного чемпионата КХЛ.

— Три матча СКА провел в этом сезоне с минским «Динамо». Все были непростыми. В чем заключается сложность минчан?
    — Все игры по-разному складываются. Мастеровитая команда.

— Проиграли, пропустив шайбу за секунду до конца овертайма. Можно ли назвать это поражение обидным?
    — Не то, что обидное… Мы сами виноваты в своем поражении. Ужасно начали первый период. Только третий период можно записать в актив. Один период не выигрывает игры. Хорошо, что забрали одно очко. Двигаемся дальше.

— СКА проводил первый матч после того, как досрочно оформил выход в плей-офф. Могло ли как-то повлиять на игру команды то, что задачу на регулярный чемпионат выполнили?
    — Я думаю, что у СКА нет такой задачи выйти в плей-офф. Есть другие команды, перед которыми стоит такая цель. А у нас задача одна — это Кубок Гагарина. Думаю, это не совсем актуально говорить, что мы выполнили какую-то задачу. У нас совсем другие цели. Двигаемся от игры к игре. Стараемся налаживать свою игру.

— В тренировочном процессе уже заметно, что начинается подготовка к плей-офф?
    — Мы весь сезон готовимся к плей-офф. Обсуждаем моменты, стараемся улучшить свою игру. Мы не смотрим на то, сколько осталось до начала плей-офф. Мы играем и улучшаем свою игру.

— Вы говорите, что у СКА нет задачи выйти в плей-офф. Но есть ли цель у команды выиграть регулярный чемпионат, защитив Кубок Континента? Плюс будет лучший посев в плей-офф?
    — Конечно, это очень нам поможет. Это нужно сделать. Шансы у нас есть. Просто нужно улучшить свою игру, выигрывать матчи. Думаю, это будет хорошим окончанием регулярного чемпионата.

— Может так сложиться, что СКА в первом раунде плей-офф может встретиться с ЦСКА. Для вас имеет значение, с кем предстоит сыграть?
    — Вообще все равно. Без разницы. Чтобы стать чемпионом, надо обыгрывать все команды. Нам все равно, с кем начинать плей-офф. Самое главное сейчас — улучшить свою игру и играть в нее.

Все команды в плей-офф хороши. В прошлом сезоне «Адмирал», за который я играл, подтвердил, что команды с 7-8 мест могут обыгрывать клубы с первых позиций. Все будут биться. Повторюсь, нам сейчас самое главное — играть в свой хоккей. А дальше нам уже без разницы, какой соперник будет в плей-офф.