• Серебряный призер ЧЕ Дарья Устинова: Золото от меня уплыло

09.08.18 20:28

Серебряный призер ЧЕ Дарья Устинова: Золото от меня уплыло - фото

Россиянка Дарья Устинова заняла второе место на дистанции 200 метров на спине на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в Глазго.

19-летняя Устинова показала время 2 минуты 07,12 секунды, уступив итальянке Маргерите Панзиере (2.06,18). Третьей финишировала венгерка Каталина Буриан (2.07,43). Россиянка Анастасия Авдеева со временем 2 минуты 10,03 секунды пришла к финишу пятой.

—Я была готова к борьбе. Я очень хотела выиграть золото, но для первого места нужно было плыть две минуты и пять или шесть секунд, но я пока не готова к этому, выходит так. Поэтому золото от меня уплыло, — цитирует Устинову ТАСС. — Я очень долго ждала, была в нетерпении, хотела стартовать. Мы отказались от кролевой эстафеты, потому что в Будапеште [на чемпионате Европы 2017 года] я очень сильно обожглась, когда стартовала во всем подряд. Сейчас решила уменьшить количество стартов, получилась уже другая ситуация. Но опыт получен, будем умнее, плывем дальше.

Сегодня завершающий день чемпионата Европы по плаванию. В активе сборной России 24 медали — девять золотых, девять серебряных и шесть бронзовых наград.