• Серена Уильямс оштрафована на 17 тысяч долларов за свое поведение

    09.09.18 22:08

    Серена Уильямс оштрафована на 17 тысяч долларов за свое поведение - фото

    Фото: Известия

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Легендарную теннисистку Серену Уильямс, проигравшую накануне в финале US Open японке Наоми Осаке, оштрафовали на 17 тысяч долларов за трехкратное нарушение правил поведения в ходе финального матча. Из этой общей суммы 4000 долларов – штраф за подсказку тренера, еще 3000 — за сломанную спортсменкой в сердцах ракетку, и еще 10 тысяч – за оскорбление судьи на вышке.

    Напомним, что решающая встреча турнира в Нью-Йорке между Осакой завершилась в субботу со счетом 6:2, 6:4 в пользу японки.  Во втором сете судья на вышке Карлос Рамос сначала вынес 36-летней американке предупреждение за подсказку со стороны тренера Патрика Муратоглу. Затем Уильямс была оштрафована на очко после того, как разбила о корт свою ракетку при счете 3:2 во втором сете.

    Уильямс пришла в ярость, подбежала к Рамосу, стала кричать на него, толпа криками также поддерживала теннисистку. После этого разгневанная Уильямс стала кричать: «Ты лжец! Ты больше не появишься на моем корте, пока ты жив. Когда ты принесешь мне извинения? Извинись!» Судья посчитал слова спортсменки оскорблением и оштрафовал ее на целый гейм – счет в сете стал 5:3 в пользу Осаки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров