• Серена Уильямс в трёх сетах сломила сопротивление Свитолиной на Australian Open

24.01.15 08:10

В матче третьего круга на Открытом чемпионате Австралии 33-летняя американка Серена Уильямс выиграла у 20-летней украинки Элины Свитолиной, занимающей в мировом рейтинге 26-ю строчку. Для победы первой ракетке мира понадобилось три сета — 4:6, 6:2, 6:0.

За 1 час 39 минут, проведённых на корте, Серена сделала восемь брейков, девять эйсов и две ошибки на подаче. Свитолина реализовала четыре брейк-пойнта из девяти, дважды подала навылет и допустила семь двойных ошибок.

За выход в четвертьфинал американка сразится с Гарбин Мугурусой из Испании, которая выиграла у швейцарки Тимя Бачински со счётом 6:3, 4:6, 6:0.