17:02 · 09.12.2020
Серена Уильямс: Я просто стараюсь быть самой милой

Серена Уильямс: Я просто стараюсь быть самой милой

US Open-2009 и 2018 - не в счет

23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Серена Уильямс рассказала, как справлялась с тяжелыми ситуациями на протяжении всей карьеры. По мнению американки, она всегда оставалась самой милой. 

– Мне пришлось преодолеть так много трудностей. Даже просто быть собой – это уже что-то необычное. В частности, в теннисе, который представляет собой вид спорта, в котором никто не похож на меня, – по крайней мере так было сначала – вы не можете по-настоящему выразить себя, иначе это воспримут плохо. Во всем есть двойные стандарты. Таково общество, в котором мы живем. Пройдут несколько поколений, прежде чем ситуация изменится.

Думаю, самое важное – быть самой собой, всегда оставаться скромной и доброй. Это лучшее, что я могу сделать. В итоге ситуация исправится. Я просто стараюсь быть самой милой, – передает слова Уильямс-младшей Buzz Feed.

 

 

Уильямс не раз оказывалась в эпицентре скандалов на теннисном корте. В частности, на US Open-2009 Уильямс пригрозила линейному арбитру «засунуть мяч в глотку и убить ее». В итоге, она получила штраф от судьи на вышке: проигранное очко стало последним в матче, Уильямс проиграла. 

Спустя 9 лет, на том же US Open, Уильямс на протяжении всего финала с японкой Наоми Осакой была недовольна работой арбитра на вышке, постоянно требуя от него извинений и обвиняя его в предвзятости лишь из-за того, что она – женщина.

Читайте также

Федерер назвал главную цель на следующий сезон. В 2021-м ему исполнится 40 лет 

Медведева и Джоковича посадят в карантин перед Australian Open 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo