• Сергачев набрал четыре очка и был признан первой звездой в матче с «Вашингтоном»

Также отличились Никита Кучеров и Евгений Кузнецов

14.11.22 08:20

Сергачев набрал четыре очка и был признан первой звездой в матче с «Вашингтоном» - фото

Автор:

«Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромила «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Матч в Тампе завершился со счетом 6:3.

Защитник «молний» Михаил Сергачев оформил 2+2. На второй минуте он открыл счет. На девятой вместе с Брэндоном Хагелем ассистировал Никите Кучерову. На 12-й минуте вместе с Алексом Киллорном ассистировал Нику Пербиксу. На 17-й минуте Сергачев забросил победную шайбу с передач Кучерова и Стэмкоса.

Защитник был признан первой звездой матча.

После 15 игр в активе Сергачева 14 (4+10) очков. Кучеров набрал 23(7+16) очка.

Во втором периоде голевую передачу на Конора Шери сделал нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов. В его активе 13 (2+11) очков после 16 матчей.

Александр Овечкин голов не забил и закончил игру с показателем полезности -2.

После 17 матчей «Вашингтон» с 16 очками занимает шестое место в дивизионе Метрополитан. «Тампа» с 17 очками в 15 матчах идет на шестом месте в Атлантическом дивизионе.

В следующем матче «Тампа» примет «Даллас Старз», а «Вашингтон» отправится на выезд к «Флориде Пантерз». Обе встречи пройдут 16 ноября.