• Сергеев – о Кассьерре: У него такой сезон, где просто не прет. В «Сочи» он показал, что умеет забивать

    В РПЛ сезона-2022/23 Матео Кассьерра забил 2 мяча в 26 матчах за «Зенит»

    30.05.23 23:44

    Сергеев – о Кассьерре: У него такой сезон, где просто не прет. В «Сочи» он показал, что умеет забивать - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий «Зенита» Иван Сергеев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ высказался об игре нападающего сине-бело-голубых Матео Кассьерры.

    В сезоне-2021/22 Кассьерра выступал за «Сочи». В 22 матчах РПЛ он забил 14 мячей. В 26 матчах за «Зенит» в этом розыгрыше чемпионата у Матео – 2 гола.

    – В плане игры мне тяжело его охарактеризовать, – сказал Сергеев. – Он – разносторонний игрок, может придержать, ударить, забить мяч. Думаю, у него такой сезон, где просто не прет – ну не летит мяч в ворота, и все. 

    Выбор тренерским штабом либо меня, либо Кассьерры зависит и от игры соперника, и от того, кто из нас в какой форме сейчас. К этому я отношусь спокойно. То, что Кассьерра не может забить – в «Сочи» он показал, что умеет забивать. При переходе в «Зенит» он рассматривался как снайпер, который должен много забивать. Просто сейчас ему не везет. 

    Таких случаев бывает много. Есть даже пример из «Челси», когда нападающие приходили и брали 9-й номер, но потом не могли забивать – и Матея Кежман, и Фернандо Торрес. Просто какой-то не фарт шел. И такой же не фарт у Кассьерры.

    – Каким ты видел Кассьерру в раздевалке после тех матчей, в которых у него откровенно не получалось забить? Переживает ли он?
    – Мне тяжело ему что-либо советовать, потому что мы с ним не говорим на одном языке. Но в целом мы в команде подходим к нему в таких ситуациях, поддерживаем его, говорим, чтобы не расстраивался. Видно, что после игр он расстраивается из-за того, что не забивает, нервничает. Ему просто надо выдохнуть. Думаю, в следующем сезоне он будет забивать много голов. Дай Бог.

    Полностью интервью Ивана Сергеева читайте завтра на sportsdaily.ru

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров