• Сергеев об отмененном хет-трике: Значит так и должно быть

Форвард впервые стал чемпионом России

30.04.22 23:46

Сергеев об отмененном хет-трике: Значит так и должно быть - фото

Нападающий петербургского «Зенита» Иван Сергеев прокомментировал два отмененных гола в ворота московского «Локомотива», с учетом которых форвард мог оформить хет-трик в чемпионском матче. Игра 27-го тура РПЛ завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 3:1.

«Нет, здесь все справедливо решили судьи. Значит так и должно быть. Главное, что выиграли», – передает слова Сергеева корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей Михайлов.

26-летний игрок вернул «Зенит» в игру на 27-й минуте после пропущенного мяча в самом начале встречи. После за петербуржцев отличились полузащитники Малком и Андрей Мостовой.

Два других гола Сергеева были отменены на 13-й и 48-й минутах из-за офсайда.

Чемпионский титул стал для «Зенита» 4-м подряд и 8-м в истории первенств России.

В нынешнем сезоне Сергеев провел 18 матчей за «Крылья Советов» в первой половине сезона и 8 матчей за «Зенит» – во второй. Всего в текущем розыгрыше РПЛ форвард забил 9 голов и отдал 6 голевых передач.

Следующий матч в статусе нового чемпиона РПЛ «Зенит» проведет на своем поле с «Химками» 7 мая в 16:30.