• Сергеев высказался о конкуренции с Дзюбой в «Зените»

    А также оценил бразильского новичка Юри Алберто

    17.02.22 10:40

    Сергеев высказался о конкуренции с Дзюбой в «Зените» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита» Иван Сергеев высказался по поводу конкуренции с Артемом Дзюбой и Юри Алберто за место в основном составе сине-бело-голубых.

    «Очевидно, что Дзюба – топ-форвард, у которого можно поучиться. Недавно он побил рекорд по голам в чемпионатах России, это о многом говорит. Юри Алберто тоже силен.
    Для меня это хорошо: конкуренция закаляет, помогает прогрессировать. Я готов к этому и понимаю, что надо делать.
    У всех форвардов есть свои сильные и слабые стороны. Артем – более габаритный нападающий, а мы с Юри чуть ниже ростом. Но и Артем может на скорости убежать, и мы можем выигрывать мячи вверху», – сказал Сергеев в интервью «Спорт Экспресс».

    26-летний Сергеев – первый из двух нападающих, пополнивших ряды «Зенита» в зимнее трансферное окно. За экс-игрока «Крыльев Советов» петербургский клуб выплатил отступные в размере 2,15 млн евро. Позднее был приобретен бразилец Алберто. За 20-летнего нападающего «Интернасьонал» получил 25 млн евро.

    В нынешнем сезоне РПЛ Сергеев забил 6 голов и отдал 4 результативные передачи в 18 матчах за «Крылья». В активе 33-летнего Дзюбы – 10+4 по системе «гол+пас» в 17 играх. В прошлом сезоне Высшей лиги Бразилии Алберто забил 12 голов в составе «Интернасьонала», а также отметился 3 голевыми передачами.

    Сегодня, 17 февраля, на «Газпром Арене» пройдет первый матч плей-офф Лиги Европы между «Зенитом» и испанским «Бетисом». Начало встречи – в 20:45 по петербургскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров