• Сергей Алейников: Если «Зенит» хочет результат сегодня и сразу, то Сарри ему не подходит

    14.05.18 15:15

    Сергей Алейников: Если «Зенит» хочет результат сегодня и сразу, то Сарри ему не подходит - фото

    Фото: VistaNews.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный советский и белорусский футболист и тренер Сергей Алейников, который сейчас проживает и работает в Италии, в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» поделился своим мнением о возможном приглашении на пост главного тренера «Зенита» итальянского специалиста Маурицио Сарри.

    — Что думаете о включении нынешнего тренера «Наполи» в список претендентов на пост главного тренера сине-бело-голубых?

    — Мне кажется, Сарри не очень хорошо знает российский футбол и саму специфику российского футбола, поэтому ему будет тяжеловато руководить «Зенитом». Если он займет этот пост, то возьмет какую-то информацию у Манчини или Спаллетти о том, что ему нужно делать. Сарри больше подходит для итальянского чемпионата. И вообще «Зениту» нужен опытный тренер, который добился больших успехов. Ведь, по большому счету, Сарри на высоком уровне еще очень мало работал. Хотя это все относительно, потому что человек, который тренировал в Серии А команду «Наполи» и выступал в Лиге Чемпионов, какой никакой, но опыт имеет. Но «Зенит» всегда старается взять тренера с именем, потому что у клуба нет времени на раскачку. Ему нужен результат сегодня и сразу. Поэтому думаю, что Сарри будет тяжело добиться результата в России.

    — Что из себя представляет этот итальянский специалист?

    — Он старается проповедовать атакующий футбол, у него все поставлено на атакующих действиях. В этом сезоне «Наполи» неплохо выступала в чемпионате Италии до определенного времени, была кандидатом на победу в Серии А. Но потом произошел какой-то сбой, и они оступились.

    — Руководство «Зенита» идет на риск, рассматривая кандидатуру еще одного итальянского тренера сразу же после ухода Манчини?

    — Дело в том, что многие команды определяют себе вектор, по которому они работают. При Спаллетти «Зенит» добился успехов, решили, что этот вектор команде подходит, и взяли Манчини. Но они думали, что если есть некоторые наработки, то многое менять и не надо. Придет еще один итальянский специалист, попробует что-то подправить и появиться результат. Надо, чтобы сошлись многие факторы. Сейчас нельзя сказать, что Маурицио Сарри просто не подходит петербуржцам, и ставить на этом вопросе точку. Если ему дать 2-3 года, то он может чего-нибудь добиться. Но если «Зенит» хочет результат сразу, то Сарри — это не тот вариант.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров