• Сергей Алейников: «Порту» может забить и один, и два мяча, но сколько ты пропустишь от «Ювентуса»?

    Экс полузащитник «Старой Синьоры» — о матчах вторника в ЛЧ

    13.03.17 16:44

    Сергей Алейников: «Порту» может забить и один, и два мяча, но сколько ты пропустишь от «Ювентуса»? - фото

    Фото: Allsoccerplanet

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Порту» едет на «Ювентус Стэдиум» отыгрывать два мяча, а «Лестер» за счет гола в Севилье имеет неплохие шансы выбить команду Хорхе Сампаоли из Лиги чемпионов. О раскладах перед ответными матчами 1/8 финала Лиги чемпионов специально для «Спорта День за Днем» рассуждает экс полузащитник «Ювентуса» Сергей Алейников.

    — С тех пор, как «Ювентус» построил свой стадион в Турине, они там не проигрывают. В футболе всякое бывает, шансов у «Порту» практически нет, но они все равно существуют. Им терять нечего, наверняка, на что-то надеются, раз приехали в гости к «Ювентусу».

    — В первом матче «Порту» не реализовал ни одного момента, в Турине забить они смогут?

    — Забить-то смогут, но в футболе все решает результат. Забить можно и один, и два, но сколько пропустишь от «Ювентуса»?

    — На Массимо Аллегри оказывается чудовищное давление — недавние проблемы в раздевалке с Леонардо Бонуччи, плюс итальянские СМИ пишут, что если он не выиграет ЛЧ, летом нужно будет освободить тренерское кресло. Все это давит на «Ювентус»?

    — Не думаю. По большому счету в «Ювентусе» работают профессионалы своего дела, играют на высоком уровне. Неприятные моменты, которые иногда бывают в таких командах, быстро гасятся. У «Ювентуса» своя система работы, игрок тут долго выступать не сможет, как могло бы в клубах пониже уровнем. Это локальный конфликт, который никуда особенно не пойдет. Здесь все заточено под результат, поэтому Аллегри с этим живет, знает и готов к этому.

    — С появлением Гонсало Игуаина в «Ювентусе» подтянулся Пауло Дибала и ряд других игроков. Насколько сейчас туринцы — ровня «Баварии», «Реалу» и «Барселоне»?

    — Теоретически можно говорить о чем угодно, когда «Ювентус» встретится с кем-то из них в полуфинале, все будет видно на поле. Что же до Игуаина, то даже хорошим игрокам нужно определенное время, чтобы заработали механизмы. Изначально Гонсало был не основным игроком, а начинал со скамейки игроков и потихоньку становился лидером. Имея таких игроков и поставив их в нудные позиции, результат не заставит себя ждать.

    — О втором матче. «Севилья» выиграла у «Лестера» (2:1), насколько сейчас «лисы» после отставки Клаудио Раньери готовы обыграть испанцев дома?

    — Дело в том, что участвуя в таком престижном турнире, как ЛЧ, каждый из игроков захочет показать себя с лучшей стороны. Тем более забив гол на выезде в Севилье и проведя два успешных тура в чемпионате Англии, «Лестер» исправил ситуацию —  настрой в команде сейчас явно положительный. Поэтому «Лестер» располагает необходимыми шансами, чтобы пройти дальше.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров