• Сергей Алейников: Ранноккия не способен усилить «Зенит»

    Экс полузащитник «Ювентуса» не видит необходимости в приобретении защитника сборной Италии

    19.01.17 15:28

    Сергей Алейников: Ранноккия не способен усилить «Зенит» - фото

    Фото: http://chelseablues.ru/

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итальянские СМИ сообщили, что одним из вариантов для продолжения карьеры не играющего в «Интере» защитника Андреа Ранноккии стал «Зенит». Петербургскому клубу в борьбе за 28-летнего защитника сборной Италии предстоит побороться с «Сассуоло», «Болоньей» и «Халлом».


    Способен ли Ранноккия усилить «Зенит», корреспондент «Спорта День за Днем» спросил у экс полузащитника «Ювентуса» и «Лечче» Сергея Алейникова.


    — Нет, — коротко ответил обладатель Кубка Италии-1990. — Это мое личное мнение, но Ранноккия — это не тот защитник, который необходим «Зениту». Он слишком много ошибается, когда ему дают играть в «Интере».

    — Чемпионат России слабее итальянского. Может, на уровне РФПЛ Ранноккия будет играть сильнее?

    — Может, он в России и проявит свои лучшие качества. Если им интересуется «Зенит», то, скорее всего, это инициатива Мирчи Луческу. Если тренер требует определенного игрока, на то должны быть определенные основания.


    — Андреа никогда не играл за пределами Италии. В этой связи потенциальный переезд в Россию в уже зрелом возрасте — риск?

    — Опять такой момент, что мы может только фантазировать. На мой взгляд, к 28 годам человек и спортсмен уже должны быть состоявшимся. Если он настоящий профессионал, то для него не должно быть проблемой поменять клуб в определенных целях. Если речь идет не только о финансах, то почему нет. Тогда можно спокойно ехать в другую страну. Профессионал в чужой стране должен играть во всяком случае не хуже, чем у себя на родине. Если тренер хочет взять игрока, он должен взять на себя ответственность. Луческу — опытный специалист, он знает, чем может закончится этот трансфер. Мы можем только предполагать, но ответы будут даны только на футбольном поле.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров