• Сергей Балтача: На Евро будет совершенно другой уровень, и пока неизвестно, смогут ли англичане на этом уровне побеждать

    Почему Руни не звезда в сборной, а Англия может проиграть России?

    03.06.16 17:17

    Сергей Балтача: На Евро будет совершенно другой уровень, и пока неизвестно, смогут ли англичане на этом уровне побеждать - фото

    Фото: www.zimbio.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер академии «Чарльтона» Сергей Балтача рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», почему результат матча Англия — Португалия (1:0) навел его на мысль о том, что у России будут неплохие шансы против англичан на Евро-2016.

    — Сборная Англии в большинстве не могла создать много моментов, на что Рой Ходжсон в общем-то и рассчитывал, — заявил Балтача. — Да, конечно, это организованная команда, умеет хорошо обороняться и не пропускать, выиграла все товарищеские матчи. Но на Евро будет совершенно другой уровень, и пока неизвестно, смогут ли англичане на этом уровне побеждать. Для этого нужен другой стиль игры, нужно контролировать ход матча, больше бить и создавать моменты — этого в матче с португальцами у Англии не было. Поэтому получается двоякая оценка — вроде бы обыграли Португалию, но что дальше? Мне кажется, что учитывая все это, у России очень хорошие шансы не проигрывать англичанам.

    — Капитан и лидер сборной Англии Уэйн Руни особенно не впечатлил в этой игре…
    — Нет, провел слабый матч — даже говорить не о чем. Руни для меня не был никогда игроком самого высокого класса в сборной. Вот Кейн мне очень интересен, провел неплохой матч. Он вместе с Варди может решить исход любой встречи. А Руни… Играть в АПЛ он может, сделать там что-то невероятное, но на крупных международных турнирах Руни не будет никогда звездить. Это потенциально игрок мирового класса, но им Уэйн так и не станет.

    — У тех же Кейна и Варди за плечами сложный и успешный сезон в АПЛ. Не показалось вам, что они еще не до конца освободились от того графика, усталость чувствуется?
    — Конечно, усталость всегда бывает в такие моменты. И сам был в такой ситуации, когда после чемпионата мира была небольшая пауза в местном первенстве. Конечно, Кейн и Варди здорово сыграли в АПЛ, сейчас у них идет продолжение сезона — им тяжело, как и другим игрокам сборной. Но на Евро начнется эмоциональный подъем, и тогда все будет нормально.

    — Фланги у Англии тоже мощные — Дэнни Роуз и Кайл Уокер из «Тоттенхэма». Насколько это угроза для сборной России?
    — Эти два парня мне тоже очень нравятся, классные, очень сильные игроки. Но сборной России не нужно будет решать задачу по их сдерживанию. Главное против англичан — остановить их атакующую мощь, сдержать нападающих англичан.

    — В том числе, наверное, и Деле Алли — как он в роли организатора атак?
    — Нужно не забывать, что он еще совсем молодой, всего 20 лет. Это потенциально очень хороший игрок, здорово отыграл сезон за «Тоттенхэм». Но впереди чемпионат Европы — у него нет опыта такого класса, поэтому не удивлюсь, что Алли там ничего не покажет. Уровень чемпионата Европы будет другим, вряд ли Деле сможет вытянуть на себе всю сборную.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров